В наше время сводки УВД регулярно приводят неутешительную статистику о постоянно растущем числе квартирных краж. Для того, чтобы обезопасить свое жилье и минимизировать риск проникновения сторонних лиц, необходимо принять определенные меры. Это вполне может быть установка сигнализации, системы пультовой охраны и т. п. А кроме того, просто-напросто не обойтись без надежной физической защиты. Для жителей частных домов, а также обладателей квартир на 1-2 этажах, важно позаботиться об установке решеток на окна, а также об установке качественной металлической двери.

Сегодня профессионализм воров-домушников достиг определенных высот, и стандартные железные двери уже не являются для них серьезным препятствием. Следовательно, выступают больше как психологический фактор для хозяев, создавая иллюзию, что их имущество надежно защищено. На самом деле, чтобы реально предотвратить проникновение злоумышленников, необходимо устанавливать максимально надежные двери, например, Двери Аргус, созданные по последним технологиям из современных качественных материалов, с принципиально новой конструкцией.

Сегодня известные и зарекомендовавшие себя производители изготавливают металлические двери новейших модификаций не только типовые, но и под заказ, по индивидуальному проекту. Они отличаются повышенной прочностью за счет усиленных металлических каркасов и полотен, сейфовых замков и петель. При установке, специалисты очень внимательно следят за геометрией, прочностью крепления дверной коробки и плотностью прилегания дверей к ней. Ведь от этого целиком и полностью зависит надежность и функциональность входного блока, а также тепло- и звукоизоляционные свойства.

Нужно отметить, что для большинства людей мало, чтобы дверь была просто надежной. Являясь частью общего дизайна квартиры, она должна создавать первое впечатление об имидже жилья, выполнять эстетическую функцию. Естественно, что производители тщательно продумали и этот пункт, предоставляя на суд покупателей множество альтернатив отделки дверного полотна. Это вполне может быть традиционная покраска, либо один из вариантов покрытий: ламинат, вагонка, МДФ, винилискожа, порошковое напыление. Каждая тип имеет свои преимущества и специфические особенности, обладает различной степенью устойчивости к атмосферным воздействиям, актам вандализма, а также отличается по цене.